USD
USD Dollar américain EUR Euro GBP Livre sterling AUD Dollar australien CAD Dollar canadien BRL Réal brésilien CNY Yuan chinois CZK Couronne tchèque DKK Couronne danoise HKD Dollar de Hong Kong ILS Nouveau sheqel israélien JPY Yen japonais MYR Ringgit malaisien NZD Dollar néo-zélandais NOK Couronne norvégienne PLN Zloty polonais RON Nouveau leu roumain RUB Rouble russe SAR Riyal saoudien SGD Dollar de Singapour ZAR Rand sud-africain KRW Won sud-coréen SEK Couronne suédoise CHF Franc suisse TRY Livre turque UAH Hryvnia ukrainienne ARS Argentina, Peso THB Baht thaïlandais
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Casa Em Caraguatatuba Caraguatatuba Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contactez-nous

Villa Casa Em Caraguatatuba

Réservation avancée
2026-07-31
2026-08-01

La durée maximale qui peut être réservée est de 30 jours. Veuillez entrer d’autres dates.

22

Villa Casa Em Caraguatatuba


Situé à moins de 25 minutes de marche de la Plage de la Cocanha, cet établissement Villa Casa Em Caraguatatuba donne accès à diverses attractions touristiques dans les environs.

Villa est située à 7 km de la Plage de Martim de Sa.

Les salles de bains de cette villa comprennent également une toilette séparée et une douche.

Entre autres installations aux propriétés Villa Casa Em Caraguatatuba, vous trouverez une cafétière/théière électrique, un réfrigérateur et un four pour préparer vos repas. En outre, les clients peuvent utiliser un coin repas pour préparer leurs repas. Vous pourrez dîner à Restaurante Mais Um, situé à côté du site.

  • Aéroports
  • Aéroport de São José dos Campos
    99 km

À l'hôtel

Général

  • Wi-fi gratuit dans les espaces publics

Dans la pièce

  • Salon
  • Patio
  • Équipements pour café et thé
  • Table à manger
  • TV LCD

Remarque importante :

Enregistrement : de 14:00 jusqu'à 23:00 heures
Départ : de 07:00 jusqu'à 12:00 heures

Foire aux questions

  • Où puis-je laisser mon véhicule pendant notre séjour dans Villa Casa Em Caraguatatuba ?

    Les clients de Villa Casa Em Caraguatatuba peuvent garer leur véhicule dans un parking privé gratuit.
  • Villa Casa Em Caraguatatuba est-elle meublée avec une cuisine ?

    Villa Casa Em Caraguatatuba dispose d'une cuisine dotée d'une cafétière/théière électrique, d'un réfrigérateur et d'un four.
  • Les animaux sont-ils autorisés dans Villa Casa Em Caraguatatuba ?

    Vous pourrez séjourner dans Villa Casa Em Caraguatatuba avec vos animaux.
  • Quelles sont les principales choses à voir pendant votre séjour dans maison de vacances ?

    Les clients séjournant dans maison de vacances pourront facilement accéder à la Plage de la Cocanha et à la Plage de Martim de Sa, situés à moins de 25 minutes de marche de la propriété et à 7 km respectivement.

Détails et tarifs



Choisissez vos dates du séjour pour vérifier la disponibilité.

Galerie

Réaction

Détails du séjour

Votre note

Effroyable Formidable

Contactez-nous



Réservation avancée
2026-07-31
2026-08-01

La durée maximale qui peut être réservée est de 30 jours. Veuillez entrer d’autres dates.

Merci de vous être inscrit
Fermer
Juridique
  • Politique de confidentialité
Entreprise
Villa Casa Em Caraguatatuba, Brésil

Rua Hortência Pinto Noronha, 115 - casa 2, Caraguatatuba, Brésil

Rester au courant

En vous inscrivant à notre bulletin d'information, vous serez les premiers à recevoir nos dernières nouvelles et promotions.

Réservations d'hôtels en ligne

Contactez-nous

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved